Administration et secrétariats

Heures d'ouverture

Le secrétariat est ouvert du lundi au vendredi

le matin :
de 7h45 à 8h30
de 10h00 à 10h30

l'après-midi :
de 12h30 à 13h30
de 15h00 à 16h00
 
 
Accueil
Laurence Renders
+32(0)4 341 80 00
accueil@saint-luc.be


Responsable académique
Elise Pissart

+32(0)4 341 81 39
pissart.elise@saint-luc.be

Attachée de direction
Elsa Cabergs
+32(0)4 341 81 96
cabergs.elsa@saint-luc.be

Secrétariat des étudiants

Martine Liakhov
Secrétaire de jury pour les orientations: Communication visuelle et graphique, Conservation, restauration des oeuvres d'art et Publicité:
+32(0)4 341 81 34
liakhov.martine@saint-luc.be

Carine Dujardin
Secrétaire de jury pour les orientations: Bande dessinée, Illustration, Photographie, Peinture, Sculpture et AESS:
+32(0)4 341 81 31
dujardin.carine@saint-luc.be

Laurence Bourgeois
Secrétaire de jury pour les orientations: Architecture d'intérieur et Design industriel
+32(0)4 341 81 32
bourgeois.laurence@saint-luc.be

Didier Thiry
Service des étudiants
+32(0)4 341 81 33
thiry.didier@saint-luc.be



Service du personnel
Anna Kmet, Julien François
+32(0)4 341 81 82
service.personnel@saint-luc.be


Erasmus, relations internationales
France Regibeau, Valérie Bluge
+32(0)4 341 81 41
service.international@saint-luc.be


Communication
Joseph Daulne
service.communication@saint-luc.be
+32(0)4 341 81 98

Affaires culturelles
Magali Kempeneers
service.culture@saint-luc.be

+32(0)4 341 81 97

Comptabilité
Jean-François Delvaux et Virginie Legrand
+32(0)4 341 81 87
comptabilite@saint-luc.be


Bibliothèque

Bénédicte Hausman
Frédérique Gouder de Beauregard
Isabelle Vandevoort
+32(0)4 341 81 48 / +32(0)4 341 81 46 / +32(0)4 341 81 47
bibliotheque@saint-luc.be

Informatique Réseau & Hardware
Jean-Michel Cafagna
+32(0)4 341 81 91
service.informatique@saint-luc.be

Informatique Administrative (Intranet et Software)
François Levaux
intranet@saint-luc.be

Service social et inclusif
Valérie Granier

+32(0)4 341 81 37
service.social@saint-luc.be

Service d'aide à la réussite

Marie-Catherine Voos
+32(0)4 341 81 49
service.aidereussite@saint-luc.be

Conseillères académiques
Quoilin Marilyn
Charbaut Célia

+32(0)4 341 81 43 / +32(0)4 341 81 44