Administration et secrétariats

 Heures d'ouverture
 Le secrétariat est ouvert du lundi au vendredi
le matin :
de 7h45 à 8h30
de 10h00 à 10h30

l'après-midi :
de 12h30 à 13h30
de 15h00 à 16h00
 
 
Accueil
Laurence Renders
+32(0)4 341 80 00
accueil@saint-luc.be

Secrétariat des étudiants
  • Martine Liakhov
Secrétaire de jury pour les orientations: Communication visuelle et graphique, Conservation, restauration des oeuvres d'art, Graphisme et Publicité:
+32(0)4 341 81 84 ou 90
liakhov.martine@saint-luc.be

  • Carine Dujardin
Secrétaire de jury pour les orientations: Bande dessinée, Illustration, Photographie, Peinture, Sculpture et AESS:
+32(0)4 341 81 31 ou 90
dujardin.carine@saint-luc.be

  • Laurence Bourgeois
Secrétaire de jury pour les orientations: Architecture d'intérieur et Design industriel
+32(0)4 341 81 82 ou 90
bourgeois.laurence@saint-luc.be

Service du personnel

Anna Kmet, Julien François
+32(0)4 341 81 86
kmet.anna@saint-luc.be
francois.julien@saint-luc.be


Erasmus, relations internationales
France Regibeau
+32(0)4 341 81 94
service.international@saint-luc.be


Affaires culturelles et communication
Joseph Daulne, Xavier Zinzen et Magali Kempeneers
+32(0)4 341 81 93
kempeneers.magali@saint-luc.be


Comptabilité
Jean-François Delvaux et Virginie Legrand
+32(0)4 341 81 87
delvaux.jean-francois@saint-luc.be
legrand.virginie@saint-luc.be

Bibliothèque
Bénédicte Hausman
Frédérique Gouder de Beauregard
+32(0)4 341 81 92
hausman.benedicte@saint-luc.be
gouder-de-beauregard.frederique@saint-luc.be
vandevoort.isabelle@saint-luc.be

Informatique Réseau & Hardware
Jean-Michel Cafagna
+32(0)4 341 81 91
service.informatique@saint-luc.be

Informatique Administrative (Intranet et Software)
François Levaux
intranet@saint-luc.be

Service social et inclusif
Valérie Granier
+32(0)4 341 81 94
service.social@saint-luc.be

Service d'aide à la réussite
Marie-Catherine Voos
+32(0)341 81 99
voos.marie-catherine@saint-luc.be